Спрятавший героин в «Kinder Сюрпризе» саратовец Анджапаридзе отправится на 14 лет в колонию

Оценить
В мае прошлого года оперативники УФСКН задержали на улицах города наркодилера и двух его покупательниц. Поставщик наркотика не установлен.

В Саратове вынесен приговор 39-летнему местному жителю по фамилии Анджапаридзе, обвинявшемуся в незаконном сбыте наркотиков в значительном размере и покушении на аналогичное преступление в крупном размере.

Как установил суд, 26 мая прошлого года мужчина приобрел у неустановленного поставщика героин для перепродажи. В тот же вечер на проспекте Строителей он встретился со своей знакомой, которой продал 0,52 грамма наркотика за две тысячи рублей. Вскоре он встретился с другой знакомой женщиной и в автомобиле на улице Лебедева-Кумача продал ей 0,82 героина за 7,5 тысячи рублей.

Оперативники областного УФСКН задержали обеих покупательниц, изъяв у них наркотики, а ночью у одного из домов в Мирном переулке был задержан сам Анджапаридзе, у которого изъяли еще почти 9 граммов героина, спрятанных в пластиковую упаковку от «Kinder Сюрприза».

Как отмечает пресс-служба региональной прокуратуры, в суде свою вину дилер не признал, заявив, что его оговорили. Тем не менее его приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Материалы дела в отношении лица, продавшего героин Анджапаридзе, выделены в отдельное производство.