Жители Заводского района просят организовать пешеходную зону у ТЦ «Оранжевый» после смертельного ДТП

Оценить
Жители Заводского района просят организовать пешеходную зону у ТЦ «Оранжевый» после смертельного ДТП
Фото Мария Алексашина
В минувшую субботу водитель за рулем Mitsubishi Pajero задним ходом сбил пенсионерок на парковке, одна из которых скончалась.

Жители Заводского района Саратова повторно просят главу администрации Андрея Каргина оборудовать пешеходную зону на противоположной стороне парковке ТЦ «Оранжевый», где в минувшую субботу произошел смертельный наезд на пешехода. Обращение опубликовано сегодня, 4 апреля, на портале «Лица губернии».

Смертельное ДТП произошло 2 апреля на парковки у ТЦ «Оранжевый». В 14.20 30-летний водитель за рулем Mitsubishi Pajero, двигаясь задним ходом сбил двух пенсионерок. Через несколько часов одна из пострадавших - 75-летняя женщина - от полученных травм скончалась в больнице.

«Дети, проживающие в прилегающем жилом массиве, ходят там в школу искусств №1. Им приходится с риском для жизни идти по проезжей части и лавировать между припаркованными авто. А также обозначить пешеходный переход через улицу Пензенскую рядом с выездом с проезда Пензенский, так как именно там людям удобно переходить. Там очень опасный перекрёсток», - отмечает в обращении местная жительница, подчёркивая, что стоянка у ТЦ уже давно является полноценной проезжей частью.