«Сокол» разгромил на выезде аутсайдеров первенства

Главный тренер саратовцев отметил, что игра была напряженной, несмотря на счет.

Вчера, 3 апреля, в Иркутске состоялся матч первенства Футбольной национальной лиги между местным «Байкалом» и саратовским «Соколом». Соперники саратовцев в турнирной таблице ФНЛ располагались на предпоследнем месте.

С самого начала встречи гости принялись атаковать, и если на 12-й минуте от гола хозяев спас каркас ворот, то уже через минуту саратовец Александр Коротаев открыл счет. «Сокол» продолжил атаковать, но до конца тайма оборона «Байкала» выдержала.

После перерыва «бело-синие» также владели преимуществом, а хозяева поля пытались контратаковать. На 59-й минуте в штрафной «Байкала» снесли Максима Андреева, арбитр поставил мяч на 11-метровую отметку, и капитан «Сокола» Александр Дегтярев успешно реализовал пенальти. Уже в добавленное время Александр Горбатюк забил третий гол в ворота иркутской команды, установив окончательный счет в матче - 3:0.

«Готовились к тяжелой, напряженной игре, так и получилось, несмотря на счет. Мы знали, что будем больше позиционно атаковать, не могу сказать, что мы всегда правильно это делаем, - приводит пресс-служба «Сокола» послематчевый комментарий главного тренера команды Валерия Бурлаченко. - Хорошо, что сыграли «на ноль», хотя некоторые напряженные моменты у наших ворот были».

После победы «Сокол» расположился на восьмой строке в лиге. Следующий матч команда сыграет 7 апреля на домашнем поле против санкт-петербургского клуба «Зенит-2».