Разработчики документации по строительству аэропорта в Сабуровке получат еще 7 миллионов рублей на «авторский надзор»

Оценить
Сотрудники института «Ленаэропроект» получат два миллиона рублей командировочных и почти миллион рублей на зарплаты.

ОАО «Проектно-изыскательный и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» получит 7 миллионов рублей за надзор над строительством первой очереди нового аэропорта «Центральный» (Саратов) в селе Сабуровка.

Информация об итогах аукциона опубликована на сайте «Госзакупки». Заказчиком выступила ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Средства на надзор поступят из федерального бюджета.

Авторский надзор будут осуществлять пять человек из «Ленаэропроекта», каждый из которых за 45 человекодней получит от 270 до 135 тысяч рублей. Общие расходы на зарплаты составят 963 тысячи рублей. Командировочные расходы группы из пяти человек составят 2 миллиона рублей. Остальные деньги составляют стоимость услуг по авторскому надзору за строительством аэропорта в Сабуровке.

Отметим, что институт «Ленаэропроект» занимался разработкой проектной документации по строительству нового саратовского аэропорта.

Напомним, в марте стало известно, что из федерального бюджета выделят более 670 миллионов рублей на реализацию проекта по строительству Северного автодорожного подхода к строящемуся аэропорту в Сабуровке. 

В начале 2016 года строительство первой очереди аэропорта так и не началось. Компания «Мостоотряд-99» все еще выполняет подготовительные мероприятия для передислокации на строительную площадку техники, оборудования и персонала. При этом в последний день 2015 года Федеральное агентство воздушного транспорта от имени РФ уже перечислило «Мостоотряду-99» более 1,33 миллиарда рублей. О начале работ по строительству аэропорта до сих пор не сообщалось.

При этом в дагестанской компании не стали отвечать на официальный запрос ИА «Свободные новости» об объеме проделанных в прошлом году работ.