Программный форум «Единой России» с участием Дмитрия Медведева пройдет 15 апреля

Оценить
Программный форум «Единой России» с участием Дмитрия Медведева пройдет 15 апреля
Фото Павел Литвиненко/Архив fn-volga.ru
Партийцы назвали встречу «Настоящее и будущее российского села».

На следующей неделе в Саратове пройдет программный Форум партии «Единая Россия» «Настоящее и будущее российского села», посвященный развитию агропромышленного комплекса. Как сообщает пресс-служба партии, мероприятие, в котором должен принять участие премьер-министр и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, намечено на 15 апреля.

Напомним, подготовка к приезду в Саратов председателя правительства РФ сопровождалась активным благоустройством города. В частности, ряд непрезентабельного вида домов в центре Саратова затянули баннерами с изображением отреставрированных фасадов, на Предмостовой площади старые деревянные дома спешно покрасили в розовый и зеленый цвет.

Такое активное создание видимости благополучия вызвало критику и шутки в социальных сетях. Чиновники объяснили, что баннеры – это не саратовское «ноу-хау», так с аварийными домами поступают в Москве и Санкт-Петербурге. Покраску домов в розовый цвет в администрации Волжского района объяснили тем, что ранее дома тоже были розовыми, но краска весной сошла.

Приезжавший в Саратов в прошлую пятницу замминистра ЖКХ Андрей Чибис заверил журналистов, что задолго до приезда Дмитрия Медведева  город посещают сотрудники его аппарата, которые мониторят ситуацию. Таким образом, премьер-министр осведомлен о происходящем в регионе.