Матери упавшего с моста на электропровода саратовского подростка грозит штраф

Оценить
Матери упавшего с моста на электропровода саратовского подростка грозит штраф
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Мальчик перелез через ограждение моста, удерживаясь на одних руках, свесился над железнодорожными путями и потерял равновесие.

В Саратове мать 14-летнего подростка, который получил травмы при падении с пешеходного моста на провода над железнодорожными путями, привлекут к ответственности.

По факту травмирования мальчика электротоком контактной сети сотрудники Приволжского ЛУ МВД на транспорте начали проверку.

«Установлено, что, переходя с приятелями по мосту через железнодорожные пути, подросток перелез через ограждение моста, удерживаясь на одних руках, свесился над железнодорожными путями, но не удержался и упал вниз, задев высоковольтный провод. С многочисленными травмами и ожогами подросток госпитализирован», - сообщает пресс-служба транспортной полиции.

В отношении родителей полицейские составили административные протоколы по факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Отметим, что санкции статьи подразумевают предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Напомним, подросток упал с пешеходного моста в районе станции «Молодежная» Ленинского района Саратова. При падении ребенок задел электрические провода и приземлился на железнодорожные пути. Мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии в одно из лечебных учреждений города.