Депутат-единоросс «сдался» полицейским после нарушения ПДД в центре Саратова

Оценить
Депутат-единоросс «сдался» полицейским после нарушения ПДД в центре Саратова
Фото Роман Пятаков
Константина Лекомцева привлекли к ответственности, его коллега Олег Комаров пожелал увидеть материалы фотофиксации нарушения.

За выезд на тротуар в центре Саратова к административной ответственности привлечен депутат городской думы от партии «Единая Россия» Константин Лекомцев. Об этом свидетельствует копия постановления, вынесенного инспектором ГИБДД Еленой Ковальковой.

Данный документ редакции ИА «Свободные новости» предоставил сам парламентарий, отреагировавший на материал «Очевидец: Единороссы устроили парковку на тротуарах перед своим офисом в Саратове», опубликованный агентством 31 марта. В ней перечислялись марки автомобилей и их владельцы, нарушившие ПДД 30 марта у дома №20 по улице Вольской. В частности, в заметке говорилось об Infiniti QX56, принадлежащем Лекомцеву, и Land Rover, на котором, по словам очевидцев, регулярно передвигается другой депутат Олег Комаров.

После выхода материала во время очередного заседания думы, состоявшегося также 31 марта, Лекомцев прилюдно обратился к руководству городского УМВД с просьбой привлечь его к ответственности за допущенное нарушение. В ответ полицейские посетовали на отсутствие протоколов и попросили парламентария прибыть для проведения данной процедуры в саратовскую ГИБДД. Как следует из документа, ответственность за правонарушение депутат понес уже на следующий день.

Стоит отметить, что Комаров также согласился заплатить штраф за свое нарушение, но только в том случае, если ему продемонстрируют результаты фотофиксации правонарушения.

Постановление по делу депутата Лекомцева.