В Липецке возбудили уголовное дело в отношении саратовца, похитившего своего полуторогодовалого сына

Оценить
При похищении мужчина выстрелил в тещу из травматического пистолета, а также использовал аэрозольное устройство для самообороны.

В Липецке следователи возбудили уголовное дело по факту похищения несовершеннолетнего его отцом из Саратовской области, которое он совершил с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

По данным следствия, преступление произошло 27 марта в частном доме областного центра. Между матерью полуторогодовалого ребенка и её сожителем из Саратова, который является отцом мальчика, произошел конфликт.

«Мужчина при содействии своей матери, а также применив в отношении проживающих в доме лиц пневматический пистолет и аэрозольное устройство для самообороны, похитил малолетнего 2014 года рождения и скрылся с ним», - сообщает пресс-служба СУ СК по Липецкой области.

В настоящее время правоохранители установили местонахождение ребенка. Он находится в Саратовской области, где проживает с отцом. Следователи проводят комплекс необходимых действий, допрашиваются свидетели и очевидцы преступления.

Напомним, ранее липецкие СМИ сообщали, что полуторогодовалого сына похитил приехавший из Саратова мужчина. Мать увезла ребенка к своим родителям в Липецк после ссоры с гражданским мужем, но мужчина решил вернуть ребенка. Житель Энгельса несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в тещу и забрал своего сына из рук матери.