Василий Уриевский представил в Саратове «моноспектакль на четверых»

Оценить
Василий Уриевский представил в Саратове «моноспектакль на четверых»
Фото Анна Недочетова
В саратовском театре кукол «Теремок» состоялся творческий вечер финалиста проекта «Главная сцена» Василия Уриевского.

В саратовском театре кукол «Теремок» 1 и 3 апреля прошли творческие вечера финалиста проекта «Главная сцена» Василия Уриевского «Моя жизнь в искусстве». Сам исполнитель назвал свое выступление «единственным в мире моноспектаклем на четверых», так как в нем приняли участие музыканты группы «Гардина» Михаил Гардин, Олег Тимашов и Арсений Некрасов.

«В моих мечтах я стою на сцене один, я все сделаю сам. Я стою, говорю красиво. На меня луч света. И я рассказываю что-то интересное. А фончиком музыка - пронизывающая, обволакивающая, медленная и очень красивая», - рассказал он в начале выступления.

Творческий вечер состоял из рассказов Уриевского о себе и его творческом пути, а также песен и стихов в его исполнении. Зрители смогли услышать старые песни исполнителя и новые композиции.

«Ощущение такое, что я писал тексты всегда, с тех пор как у меня появилась гитара. Чужие песни учить мне было лень, и я стал писать свои – мне так было проще», - рассказал Уриевский.

Он упомянул о своем участии в Грушинском фестивале, и о написании нескольких альбомов. Во время антракта Уриевский общался со зрителями в фойе, раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими.

Во втором отделении концерта исполнитель рассказал о своем участии в проекте «Главная сцена», и даже исполнил песню из него.

«Мы прошли кастинг и нас взяли проект, и сразу сказали интересное условие, что нельзя петь свои песни, надо петь чужие. Но над ними можно издеваться как угодно, можно коверкать и менять ее под себя», - пояснил он.

Также он отметил, что одним из обсуждаемых моментов на шоу был его фингал при исполнении песни «Ветер с моря дул». Исполнитель раскрыл зрителям секрет, что он был ненастоящим – его нарисовал визажист.

«Было круто. Фингал получился отменным. Только его и обсуждали. Они даже матерились! Арбенина особенно! И так мы прошли в следующий тур», - пояснил певец.

В завершение концерта Уриевский спел песню-рассказ о своем становлении как артиста – с упоминанием о своей студенческой жизни, саратовской консерватории и работе в «Теремке». А во время композиции на заднике стены были показаны фотографии артиста тех времен.