Молодых саратовских парламентариев планируется направлять в Госдуму и Совет Федерации

Оценить
Депутаты решили продлить полномочия председателя молодежного парламента и наградить грамотой тренера Ильи Захарова.

Молодые саратовские парламентарии получат представительство в федеральных органах законодательной власти. Соответствующий законопроект сегодня был рассмотрен на заседании комитета областной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Как объяснил председатель комитета Владимир Писарюк, при Госдуме создан Молодежный парламент, а при Совете Федерации - Палата молодых законодателей. Законопроект определяет порядок делегирования членов молодежного парламента области в данные структуры. Комитет вынес его на заседание думы и рекомендовал к принятию в двух чтениях. Кроме того, согласно внесенным в положение о молодежном парламенте Саратовской области изменениям, полномочия председателя молодежного парламента с одного года предложено увеличить до трех лет, то есть, приравнять к сроку полномочий самого органа.

Также на заседании комитета было рассмотрено предложение наградить Почетной грамотой облдумы Татьяну Коробко - тренера прыгуна в воду Ильи Захарова. По словам председателя комитета Владимира Писарюка, Коробко воспитала более десяти мастеров спорта, в том числе олимпийского чемпиона Илью Захарова. За ее награждение депутаты проголосовали единогласно.