На дебатах участников праймериз «Единой России» предложили производить IP-телефоны в Саратове

Оценить
На дебатах участников праймериз «Единой России» предложили производить IP-телефоны в Саратове
Фото Пресс-служба реготделения «Единой России»
Полемика кандидатов по 163-му Саратовскому одномандатному избирательному округу касалась экономических вопросов.

Сегодня, 2 апреля, в студии ГТРК «Саратов» прошли первые дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия». Полемика кандидатов по 163-му Саратовскому одномандатному избирательному округу развернулась по теме «Экономическая и промышленная политика. Поддержка предпринимательской инициативы».

В первых дебатах приняли участие координатор «Молодой гвардии» в ПФО Иван Дзюбан, спасатель Сергей Дмитриев, декан факультета экономической безопасности и таможенного дела Эконома Татьяна Касаева, директор ООО «ЮНИКС» Роман Милованов. Последний предложил реформировать систему налогообложения, развивать производство микроэлектроники, в том числе, производить IP-телефоны в Саратове.

Ранее предложение губернатора Саратовской области Валерия Радаева производить iPhone 7 на саратовском заводе ООО «СЭПО-ЗЭМ» вызвало огромный резонанс среди федеральных и зарубежных СМИ. Не меньший отклик предложение главы региона директору предприятия Евгению Резнику, которое в основном занимается производством холодильников «Саратов», вызвал и среди пользователей социальных сетей. Громкое заявление стало предметом многочисленных шуток и появления демотиваторов

«Участникам дебатов пришлось отвечать и на не самые удобные вопросы, к примеру, касающиеся реализации их инициатив на фоне колоссальной нагрузки на бюджет социальных обязательств или отношения к прогрессивной шкале налогообложения», - сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

Следующие дебаты состоятся уже завтра, 3 апреля.

Отметим, что всего в качестве кандидатов для участия в праймериз на данный момент выдвинули 48 человек. Среди них действующие депутаты Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина, Николай Панков, Валерий Омельченко и Василий Максимов. Есть среди выдвиженцев и пресс-секретарь саратовского отделения «МГЕР» Екатерина Чуксеева, засветившаяся в скандале с видеообращением в ООН, в котором «студенты» требовали судить президента США Барака Обаму за убийства мирных жителей Югославии.