Путин поручил полиции не допустить разворовывания бюджетных средств на подготовку к Чемпионату мира по футболу-2018

Оценить
Путин поручил полиции не допустить разворовывания бюджетных средств на подготовку к Чемпионату мира по футболу-2018
Фото kremlin.ru
Также президент потребовал предавать гласности каждый случай коррупции среди чиновников.

Президент РФ Владимир Путин утвердил национальный план противодействия коррупции на 2016–2017 годы. Соответствующий документ опубликован вчера, 1 апреля, на сайте Кремля.

Помимо пункта №22, на который обратили внимание журналисты, так как Владимир Путин рекомендовал членам профсоюзов СМИ отчитываться о доходах и расходах, в документе имеется и ряд других поручений.

В частности, главам регионов президент поручил провести социологические исследования для оценки уровня коррупции в субъектах федерации. Также совместно с Администрацией президента необходимо организовать обучение госслужащих по профилактики коррупции.

Президент в соответствии с планом поручил продолжить работу по выявлению случаев коррупции и конфликтов интересов.

«Каждый случай несоблюдения указанных требований предавать гласности и применять к лицам, нарушившим эти требования, меры юридической ответственности, предусмотренные законодательством РФ», - отмечается в национальном плане.

Особые поручения выделены для министерства внутренних дел РФ. МВД необходимо предотвратить попытки хищения средств из федерального бюджета, выделяемых на реализацию целевых программ, крупных инвестиционных проектов и подготовку к проведению в России Кубка конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Также полиция должна предотвращать попытки разворовывание средств, выделяемых на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, бороться с откатами и взятками в сфере муниципальных контрактов и госзакупок. Отчитаться об успехах в борьбе с коррупцией полиция должна до 1 декабря 2017 года.