Девять детских загородных лагерей нуждаются в капитальном ремонте

Оценить
Девять детских загородных лагерей нуждаются в капитальном ремонте
Фото Павел Литвиненко
В 2016 году отдыхом и оздоровлением в Саратовской области планируется охватить 65,5 тысяч детей.

Летом 2016 года в Саратовской области планируется работа 1071 оздоровительного учреждения для детей и подростков. Из них уже 95,5% лагерей и санаториев уведомили Роспотребнадзор о сроках открытия, режиме функционирования и планируемом количестве детей, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2016 году отдыхом в регионе планируется охватить 65,5 тысяч детей, из них около 45% оздоровятся в загородных лагерях и санаториях. Чтобы детские лагеря приступили к своей работе, предусмотрено выполнение более трех тысяч предписаний и санитарных заданий. В девяти загородных лагерях необходим капитальный ремонт отдельных помещений, во всех загородных лагерях запланировано проведение косметического ремонта, отмечают в Роспотребнадзоре.

Пока выполнено 43% мероприятий по подготовке к летней кампании, в том числе по заключению договоров на проведение дератизационных работ в помещениях, на дворовых и прилегающих территориях, на поставку пищевых продуктов и медикаментов.

«Во исполнение предписаний проводится приобретение нового оборудования для пищеблоков, медицинских блоков, мебели и мягкого инвентаря, начата уборка территорий, ремонтные работы в спальных корпусах, столовых и других помещениях», - отчитывается ведомство о подготовке к летнему отдыху детей.