Депутат Сергеев попросил журналистов не «лезть в ту сферу, в которую ни один бизнесмен никого не пускает»

Оценить
Депутат Сергеев попросил журналистов не «лезть в ту сферу, в которую ни один бизнесмен никого не пускает»
Фото Денис Юлин
Алексей Сергеев, который так активно комментировал ситуацию с домами компании «Новострой XXI» в поселке Новый, отказался прокомментировать информацию о продаже фирмы, где он некогда был директором, гражданину Азербайджана.

По информации ИА «Свободные новости»  Алексей Сергеев (ныне депутат, глава комитета ЖКХ областной думы) в марте прошлого года продал сто процентов своей доли в ООО «Новострой XXI» некоему Фуронту Досмамед оглы Мамедову. Однако дольщики двух проблемных домов в поселке Новом уверены, что компанией руководит сын господина Сергеева – Артем Алексеевич. Возможно, путаница связана с тем, что в нашем городе работает ООО с близким названием ООО «Новострой 21 век», которое также имеет отношением к проблемным домам. По словам дольщиков ООО «Новострой XXI», в офисе «Новострой 21 век» им выдают  необходимые документы за подписью господина Мамедова.

Мы попытались связаться с владельцем компании по телефону, указанному в документах ООО «Новострой XXI». Секретарь на вопрос о директоре фирмы ответила следующее: «К сожалению, я не знаю, кто такой Мамедов. Мы называемся «Новострой 21 век» и у нас исполняющий обязанности директора Павлов Алексей Валерьевич. Они («Новострой XXI») раньше тут арендовали помещение, корреспонденция сюда приходит, но ничем я вам помочь не могу».

Корреспондент ИА «Свободные новости» попытался выяснить у Алексея Сергеева, действительно ли он совершил сделку по продаже доли в ООО «Новострой XXI» и к кому же теперь дольщикам обращаться с претензиями.  Однако депутат, сославшись на подготовку к заседанию комитета, отвечать на вопросы журналиста отказался.

«Вы лезете в ту сферу, в которую ни один бизнесмен никого не пускает. В данной ситуации я вынужден сказать «без комментариев», - отметил Сергеев.