Коммунисты намерены добиться отставки Ивана Чепрасова из-за «мусорного коллапса» в Балакове

Оценить
Коммунисты намерены добиться отставки Ивана Чепрасова из-за «мусорного коллапса» в Балакове
Фото Роман Пятаков
В городе мусор не вывозят в половине домов из-за того, что жители отказались платить после повышения тарифа, полагает Александр Анидалов.

Сегодня, 1 апреля, во время пресс-конференции, состоявшейся в саратовском обкоме КПРФ речь зашла о скандале, связанном с не вывозимым бытовым мусором в Балакове. По данному вопросу выступил глава горкома компартии Александр Анидалов.

«В Балакове плата за вывоз мусора увеличилась в десять раз. Мало того, но 50 процентов населения отказались платить и мусор перестали вывозить. Если сейчас приехать в Балаково, то у половины домов будут свалены огромные кучи бытового мусора в мусорных камерах. Мэр города видимо дал команду не вывозить в тех домах, которые не подписали. Мало того там разделили структуру, которая занимается благоустройством, туда пришли ребята, которые занимаются кладбищами и забрали самые лакомые кусочки. Ситуация в городе очень обостряется, запах в городе тот ещё, в домах тоже, поэтому народ очень озлобленный, но платить не собирается», - рассказал Анидалов.

По его словам, в балаковскую администрацию уже подано уведомление о проведении общегородского митинга, но пока не ясно, согласуют ли власти этот документ.

«Я бы очень хотел, чтобы сегодня все это закончилось отставкой главы. Сегодня там проходит заседание депутатов, на котором, по моей информации, будет выносится протест прокуратуры, в соответствии с которым они требуют отставки главы администрации, и чтобы тот прекратил свою коммерческую деятельность. Есть предписание его переизбрать. Наши депутаты сейчас там бьются за выполнение этого предписания, но пока не ясно чем все это завершат», - подчеркнул глава горкома Анидалов.