Замминистра строительства РФ: «С жильцами не надо бороться. Жильцов надо уважать и любить»

Оценить
Замминистра строительства РФ: «С жильцами не надо бороться. Жильцов надо уважать и любить»
Фото Анна Недочетова
Андрей Чибис призвал сотрудников ЖКХ изменить отношение к своим клиентам.

Сегодня, 1 апреля, продолжая осмотр Энгельсских домов после капремонта, Андрей Чибис побывал на улице Менделеева. В подвале дома он обратил внимание на то, что трубы мокрые. Представители управляющей компании сказали, что необходимо бороться с жильцами, чтобы не было ситуаций, в которых на трубах возникает конденсат.

«С жильцами не надо бороться. Жильцов надо уважать и любить», - подчеркнул Чибис, сказав, что необходимо пригласить сантехника для устранения течи. Он заявил, что решить эту проблему необходимо в течение двух недель.

После осмотра подвала был организован подход к журналистам. Андрей Чибис в ходе него отметил, что его цель - раз в неделю находиться в регионах и смотреть все вопросы, чтобы быть всегда на обратной связи.

«В Саратовской области предметом (для предъявления претензий) является все то, что находится в моей компетенции», - пояснил он. 

Также он рассказал, что на завтра у него запланирована встреча с жителями, чтобы они поделились своими проблемами в сфере ЖКХ.

«Еще много предстоит работать, чтобы изменить отношение сотрудников ЖКХ к своим клиентам», - подчеркнул он. Сам принцип борьбы, по его словам, в сфере ЖКХ неприемлем.