Замминистра строительства и ЖКХ РФ во время инспекционной поездки помог жительнице Энгельса с ремонтом котла

Оценить
Замминистра строительства и ЖКХ РФ во время инспекционной поездки помог жительнице Энгельса с ремонтом котла
Фото Анна Недочетова
В ходе поездки были осмотрены дома на улице Студенческой.

Визит замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса продолжился в Энгельсе. В ходе поездки были осмотрены дома на улице Студенческой.

В ходе осмотра придомовой территории Андрей Чибис спросил у ребёнка, когда переехала в этот дом его семья и все ли его и его родителей устраивает. На это мальчик ответил, что живут они в новой квартире с зимы и им все нравится.

«По-крупному нечего жаловаться, по-мелкому сами справляемся», – ответила на тот же вопрос замминистру пожилая женщина.

«Я не могу сказать, что у меня есть претензии по качеству, потому что я сама ремонт сделала хороший», – рассказала ещё одна женщина. При этом она отметила, что панорамные окна она наполовину закрыла – «невозможно на витрине жить». Также она пожаловалась, что сложно мыть окна.

Кроме жилья женщина пожаловалась на транспорт. По её словам, в районе их домов ходит всего два автобуса, но их расписание неизвестно.

Пока Андрей Чибис общался с жителями, к ним подошла ещё одна женщина. Она рассказала, что живёт в одном из этих домов на первом этаже. «Сырость, вентиляция не работает. Мы обращались в «Стройсервисгрупп», сказали, что сделают, но ничего не сделали», – рассказала она. На что представитель компании посоветовал ознакомиться с инструкцией, в которой написано, что необходимо ставить окна на микропроветривание. Женщина пригласила замминистра осмотреть её квартиру.

По программе переселения она въехала в квартиру два года назад. Также она показала свой газовый котёл и рассказала замминистру, что с ним проблемы – он течёт с момента въезда в квартиру. По словам Чибиса, у застройщика должна быть гарантия на котёл. И они должны этим заняться.

«Если это в пределах гарантийного срока, застройщик должен разобраться с этим и оплатить ремонт», – заявил он.