Федеральный чиновник о квартирах в «Иволгино»: «Неопрятно»

Оценить
Федеральный чиновник о квартирах в «Иволгино»: «Неопрятно»
Фото Анна Недочетова
В ходе рабочего визита Чибис посетил микрорайон, построенный компанией областного депутата Леонида Писного.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис продолжает свой рабочий визит в Саратов. После посещения поселка Солнечный и микрорайона «Изумрудный» чиновник отправился в микрорайон «Иволгино». Руководитель строительной фирмы и депутат облдумы Леонид Писной показал план застройки и рассказал, что здесь планируется построить 27 домов трёх серий: панельные, кирпичные и монолитные. В них будет 2500 квартир, в рамках программы переселения из аварийного жилья планируется передать 1000 квартир, площадью до 65 квадратных метров. В микрорайоне есть котельная, заканчивается подключение канализации.

Министр ЖКХ области Дмитрий Тепин сообщил, что в эти квартиры планируется переселить людей из бараков Заводского района.

«Мы понимаем, где этот объём строить, и здесь и в Энгельсе», – подчеркнул он.

«Мы связаны с Юбилейным, там есть поликлиника. Здесь тоже будет филиал поликлиники. Также рядом будет построен магазин стройматериалов для ремонта. Рядом кольцевая стоянка автобуса», – заявил Писной.

После этого Чибис осмотрел дом изнутри.

«Неопрятно. Понятно, что жильё эконом-класса, но опрятность должна быть», – заявил Чибис после осмотра. После чего предложил журналистам приехать по окончанию ремонта и проверить, как он сделан.

«Я сам первый раз зашёл», – сказал в своё оправдание Писной.