Члены КПРФ недовольны следствием по делу о поджоге автомобиля Николая Бондаренко

Оценить
Члены КПРФ недовольны следствием по делу о поджоге автомобиля Николая Бондаренко
Фото Роман Пятаков
По мнению коммунистов, правоохранители должны взять дело под особый контроль.

Сегодня, 1 апреля, во время собственной пресс-конференции депутат Государственной думы России от КПРФ Ольга Алимова прокомментировала ситуацию с поджогом автомобиля первого секретаря Фрунзенского райкома компартии и лидера интернет-проекта Эвакуаторам.NET Николая Бондаренко.

На вопрос журналистов о том, готова ли коммунистическая партия оказать поддержку своему члену и «купить новый автомобиль», парламентарий заявила: «Партия не готова».

По ее словам, уставом КПРФ данный вид помощи не предусмотрен, но электронный кошелек с призывом оказать помощь коммунисту размещен на многих интернет ресурсах.

«Пока куда эта ситуация будет развиваться нам не ясно. Я разговаривал с Николаем, и он взял небольшую паузу, ждет эффекта от работы полиции.  На вчерашний день ему никто даже не сообщил о том, что было возбуждено уголовное дело. Он об этом из прессы узнал. Пока никакой реакции из городского управления МВД не последовало. Я считаю, что полицейские должны задержать преступников и тем самым доказать, что власть к этому не имеет отношения», - отметил Анидалов.

«Я могу только представить, за какой короткий срок полиция бы раскрыла дело, если бы автомобиль сожгли у члена комиссии от правящей партии. Я хочу напомнить о том, что Бондаренко является членом ТИКа», - отметила Алимова.