В Саратове пройдет пикет за отставку замглавы администрации по архитектуре Андрея Гнусина

Оценить
В Саратове пройдет пикет за отставку замглавы администрации по архитектуре Андрея Гнусина
Фото Константин Халин
Участники акции также планируют обсудить предстоящие общественные слушания по градостроительству.

Завтра, 2 апреля, в Саратове активисты саратовского движения «Новое поколение» проведут пикет за отставку заместителя главы администрации города по градостроительству и архитектуре Андрея Гнусина. Акция начнется в 14.00 и пройдет у памятника Вавилову в Мирном переулке.

«В ходе проведения пикета будут обсуждаться резонансные вопросы в градостроительстве и предстоящие «публичные слушания» 8 апреля», - рассказали организаторы.

Отметим, СУ СКР по Саратовской области попросили проверить на наличие коррупционных составляющих исполнение постановления Саратовской областной думы приватизации детского оздоровительного лагеря «Лесной».

«Продажа государственного имущества на аукционе и заключение договоров аренды на использование земельных участков не предусматривало изменение планировки территории детского лечебно-оздоровительного лагеря «Лесной», не предусматривало разрушение коллективно-долевой собственности, не предусматривало изменений использования данных рекреационных земель с родниками и водоемами под проекты коммерческой застройки», - отметил автор заявления Валентин Губкин.

Вопрос застройки территории лагеря обсуждался на публичных слушаниях, которые состоялись в администрации Фрунзенского района Саратова 4 сентября прошлого года.

Напомним, в ходе публичных слушаний корреспондент «ОМ» Антуан Касс высказался против застройки территории бывшего лагеря, после чего депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин подал в суд иск о защите чести и достоинства.