Из-за задолженностей по налогам арестовано имущество МУП «Городское БТИ»

Оценить
Из-за задолженностей по налогам арестовано имущество МУП «Городское БТИ»
Фото Павел Литвиненко
Предприятие за 4 квартал 2015 года не заплатило НДС в размере 436 тысяч рублей.

Прокуратура Кировского района Саратова санкционировала арест имущества МУП «Городское бюро технической инвентаризации». Надзорное ведомство в ходе проверки выяснило, что городское БТИ имеет задолженность по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2015 года в размере 436 тысяч рублей.

«Обязанность по уплате имеющейся задолженности перед налоговым органом предприятие в добровольном порядке не исполняет, имеются данные о возможном сокрытии организацией своего имущества», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, в прошлом году прокуратура Саратова провела проверку в МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке города» по заявлению областного ПФР.  По данным пенсионного фонда, «СпецАТХ» не уплачивает своевременно страховые взносы и задолжало уже 3,92 миллиона рублей. Ранее межрайонная инспекция №8 Федеральной налоговой службы по Саратовской области наложила арест на имущество саратовского МУП КБО «СпецАТХ». Причиной стала задолженность по налогам, превысившая 1,6 миллиона рублей. По итогам прошлого года общая сумма долга МУП составила 109 миллионов рублей.