Суд отказал осужденному за мошенничество экс-главе администрации Дементьеву в УДО

Оценить
Суд отказал осужденному за мошенничество экс-главе администрации Дементьеву в УДО
Фото Константин Халин / Архив fn-volga.ru
Бывший чиновник, уже год сидящий в колонии, за время отбывания наказания получил несколько дисциплинарных взысканий.

Бывший глава администрации Екатерининского района Роман Дементьев пытался добиться условно-досрочного освобождения из колонии. Экс-чиновник был осужден год назад за мошенничество и служебный подлог и приговорен к двум годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

«За время отбывания наказания Дементьев получил несколько дисциплинарных взысканий. Представитель прокуратуры и администрация исправительного учреждения, где Дементьев отбывает наказание, возражали против удовлетворения его ходатайства об УДО», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Суд встал на сторону гособвинения и отказал в досрочном освобождении.

Напомним, бывший глава администрации Екатериновского района Роман Дементьев признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве и приговорен к 26 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Экс-чиновник в качестве «поощрения» получил автомобиль Hyundai ix35 стоимостью более одного миллиона рублей. Подарок предназначался за помощь в незаконном использовании земельных участков для добычи песка и щебня и последующем заключении договора их аренды. Роман Дементьев возглавлял администрацию района с февраля 2013 года по 15 августа 2014 года и оставил пост по собственному желанию.

Отметим, помимо местного самоуправления Дементьев известен дителям региона своим участием в программе «Что? Где? Когда?».