Общественники Малявко и Лузановский не стали проверять кафе у гостиницы «Словакия»

Оценить
Общественники Малявко и Лузановский не стали проверять кафе у гостиницы «Словакия»
Фото Роман Пятаков
По некоторым данным, фирма, осуществляющая летнюю торговлю в зеленой зоне, может быть аффилированы члену областной Общественной палаты.

Сегодня, 31 марта, члены Общественной палаты Саратовской области Евгений Лузановский и Евгений Малявко провели рейд по городской набережной. Как заявили ревизоры перед самым началом проверки, их целью является поиск изъянов и мониторинг обстановки.

Пройдя по верхнему ярусу, Малявко обратил внимание журналистов на то, что цвет нового фасада речного вокзала ему не по душе. Также ему не понравилась одна из вывесок, установленных на стене, а само здание он назвал «большим серым кирпичом». Все дальнейшие замечания также касались деятельности собственников здания.

Пройдя несколько сотен метров в сторону Ротонды, перед ревизорами и журналистами отрылся вид на всю старую набережную, стены которой по приказу сити-менеджера Валерия Сараева рабочие приводят в нормативное состояние.

«На полноценный ремонт у нас пока нет средств из-за тяжелой экономической ситуации. Это касается нового асфальта», – отметил Евгений Лузановский.

На вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о том, почему все претензии ревизоров сводятся только к зданию речного вокзала, но общественники усиленно не замечают летние кафе, расположенные в зеленой зоне у центрального входа в гостиницу «Словакия», собеседники заверили, что слышат об этом впервые. Общественник Евгений Лузановский пообещал проверить информацию в ходе рейда, но так и не сдержал общение. Не пройдя и половины пути, Евгений Малявко предложил завершить прогулку по набережной, после чего рейд закончился.

Отметим, что данные кафе предположительно могут быть аффилированы влиятельной в Саратове семье по фамилии Арзуманян, старший из которых также является членом Общественной палаты Саратовской области.