Депутат Константин Лекомцев публично раскаялся в нарушении правил дорожного движения

Оценить
Депутат Константин Лекомцев публично раскаялся в нарушении правил дорожного движения
Фото Роман Пятаков
Единоросс был «пойман» за нарушением ПДД у входа в реготделение «Единой России».

Депутат Саратовской городской думы Константин Лекомцев отреагировал на публикацию ИА «Свободные новости», касающуюся нарушения им правил дорожного движения.

Сегодня, 31 марта, сразу после окончания заседания гордумы парламентарий обратился к представителям местного УМВД с просьбой привлечь его к административной ответственности. Он рассказал полицейским о том, что припарковал 30 марта свою иномарку на улице Вольской с нарушением правил дорожного движения – автомобиль был брошен на тротуаре. Возмущенные граждане сумели зафиксировать проступок, а фотодоказательства прислали в адрес нашей редакции. Несмотря на просьбу парламентария, офицеры посетовали на отсутствие бланков протоколов и попросили депутата проследовать «для составления материала» в городскую ГИБДД.

«Я признаю свою вину и прошу прощения у окружающих за неудобства», - отметил Лекомцев.

Еще один депутат-единоросс Олег Комаров, чей автомобиль также попал репортаж о нарушителях ПДД, заявил корреспонденту ИА «Свободные новости», что не видел опубликованные доказательства своей вины, но в случае если он не прав, то готов оплатить административный штраф.