Задушившую сына подушкой женщину приговорили к 14 годам колонии
Саратовский областной суд приговорил к 14 годам колонии общего режима 31-летнюю жительницу Ртищева, виновную в убийстве малолетнего сына, сообщает пресс-служба областного СУ СКР. Также суд на 1,5 года ограничил женщине свободу передвижения.
Напомним, 2 января вечером женщина положила полуторагодовалого сына лицом в подушку, пытаясь его успокоить, потому что он плакал. Так она удерживала ребенка несколько минут. На следующий день мать обнаружила ребенка мертвым. В правоохранительные органы она сообщила только 5 января.
«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребёнка наступила от механической асфиксии в результате закрытия рта и носа мягким предметом», - уточнили правоохранители.
Следователи установили, что совершению преступления способствовала несвоевременная профилактическая работа со стороны работников комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Ртищевского района и сотрудников МО МВД России «Ртищевский». В полицию и районную администрацию внесены представления об устранении недоработок.