Депутат гордумы отчитал начальника УМВД за «сюрреализм» при эвакуации автомобилей в Саратове

Оценить
Депутат гордумы отчитал начальника УМВД за «сюрреализм» при эвакуации автомобилей в Саратове
Фото Роман Пятаков
По мнению Виктора Маркова, есть улицы, на которых эвакуация необходима, но не осуществляется.

Сегодня, 31 марта, во время заседания Саратовской городской думы депутаты задали ряд вопросов начальнику местного УМВД Андрею Астаповичу. В частности, парламентариев интересовала тема, касающаяся деятельности ГИБДД по эвакуации транспортных средств. По данной тематике высказался депутат Виктор Марков.

«Мы можем сейчас с вами выйти и пойти по улице Радищева в сторону улицы Волжской, где увидим массу машин, стоящих вторым рядом. Там их целая вереница. Я много раз обращался, и этот адрес называл, но реакции никакой. Я прошу вас обратить на это внимание. Люди для этого есть, техника тоже есть, но эвакуируют почему-то в районе стадиона «Динамо», где также происходят нарушения, но транспорт вообще никому не мешает. Там эвакуируют, а здесь никто не подходит!» - подчеркнул Марков, назвав ситуацию «сюрреализмом».

«Получается так, что там, где создаются пробки и где требуется эвакуация, эвакуации не происходит, а выполняют ее там, где удобнее забрать автомобиль. Это происходит, наверное, не для того, чтобы обеспечить антитеррористическую безопасность, не для того, чтобы спецслужбы какие-то проехали и уборку какую-то осуществляли, а просто потому что, наверное, так удобно и, наверное, потому, что люди просто зарабатывают на этом», - возмутился Марков.

В ответ на претензии депутата полковник кивал головой, а в конце выступления пообещал парламентарию «принять меры».