Погибший владелец магазина служил в спецназе и принимал участие в контртеррористических операциях

Оценить
По словам депутата гордумы, Героя России Александра Янкловича, Евгений Максимов имел ряд наград.

Сегодня, 31 марта, во время очередного 58-го заседании Саратовской городской думы с докладом об итогах работы за 2015 год выступил начальник местного У МВД Андрей Астапович. Сразу после рассказа о статистике присутствующий депутат Дмитрий Кудинов поинтересовался у полицейского промежуточными итогами, связанными с расследованием дерзкого разбойного нападения на магазин спецодежды «Тактика», в результате которого был убит его владелец.

«В результате попытки ограбления погиб человек с большой буквы, человек прошедший горячие точки. Я понимаю, что еще идет следствие, но если возможно, то расскажите нам об этом преступлении», – обратился к полицейскому депутат Кудинов.

«Вчера в 19.00 на улице Московской произошло убийство, сопряженное с разбоем. На данный момент, подозреваемый в совершении указанного преступления, установлен и задержан. Задержан он в порядке статьи 91 УПК РФ. Добывается ряд серьезных доказательств, в результате обысковых мероприятий обнаружены очень интересные вещи», – сказал Астапович.

Помимо этого, по данной теме высказался депутат гордумы, Герой России Александр Янклович.

«Погибший Максимов имел ряд наград, принимал участие в контртеррористических операциях и был ветераном 20-го отряда спецназа, – отметил Янклович. – Я так понимаю, что он ценой своей жизни помог задержать преступника».

На вопрос о том, проходил ли данный подозреваемый по другим подобным преступлениям полковник заявил: «Мы проверяем эту информацию».

Как рассказал после заседания Александр Янклович, погибший являлся отцом троих детей.

Напомним, задержанный вчера 25-летний нападавший уже дал признательные показания. Он заключен под стражу.