Саратовцы используют установленные сити-борды на проспекте Кирова для рекламы себя

Оценить
Саратовцы используют установленные сити-борды на проспекте Кирова для рекламы себя
Фото Павел Литвиненко
Вчера на участке между Вольской и Чапаева были смонтированы первые четыре рекламные конструкции.

Вчера, 30 марта, на проспекте Кирова в центре Саратова были смонтированы первые четыре сити-борда. Новые рекламные конструкции установили на участке главной пешеходной улицы между Вольской и Чапаева.

В настоящее время в сити-бордах пока нет рекламных плакатов, чем пользуются саратовцы. Прохожие встают в раму конструкции и фотографируют себя. На участке между улицами Горького и Вольской уже подготовлены основы для будущих сити-бордов.

В группе «Типичный Саратов» проводился опрос среди горожан. Мнения саратовцев разделились. Из 2,5 тысяч человек 669 поддержали инициативу, но предложили делать это не в центре города. Более 500 саратовцев требуют немедленно убрать сити-борды. Еще 640 человек выбрали вариант ответа: «Позор таким властям». Более 300 саратовцев полагают, что новые рекламные объекты станут «добычей» вандалов. Поддержали установку меньшинство - около 270 опрошенных.

Ранее начальник управления по наружной рекламе и художественному оформлению администрации Саратова Татьяна Максимова заявила, что «новые конструкции гармонично вписались в городскую среду центрального района города, не создавая визуального «шума» в пространстве улиц».

Реклама саратовцев