СМИ: Ольга Баталина санкционировала использование цитат Путина на праймериз

Оценить
СМИ: Ольга Баталина санкционировала использование цитат Путина на праймериз
Фото Константин Халин
На сегодняшний день регистрацию для участия в праймериз «Единой России» на площадке реготделения партии прошли 48 человек.

Депутат Госдумы от Саратовской области и замгенсекратаря Совета «ЕР» Ольга Баталина рекомендовала участниками праймериз «Единой России» использовать в агитации речи президента РФ Владимира Путина. Об этом сегодня, 31 марта, сообщает «Независимая газета».

Как пишет издание, саратовский депутат-единоросс высказала соответствующее пожелание на прошедшем накануне закрытом совещании с представителями регионов. В частности, участникам предварительного внутрипартийного голосования посоветовали задействовать в дебатах тезисы из приветствия Путина, зачитанного премьер-министром Дмитрием Медведевым на февральском съезде «Единой России», в котором глава государства «одобрительно высказался и об идее предварительного голосования, и о самой «ЕР».

В нем говорится, что партия власти «в непростой ситуации предлагает позитивную повестку, предлагает инициативы, направленные на укрепление экономики, социальной сферы, подъем российских регионов, оперативно реагирует на проблемы, с которыми сталкиваются люди» и в «постоянном диалоге с гражданами, общественными организациями, задает стандарты открытости и внутрипартийной демократии, демонстрирует способность к обновлению».

Как полагают опрошенные «НГ» эксперты, такой ход позволит «ЕР» провести электоральную кампанию в «тени Путина», обойдя законодательные ограничения на использование образов знаменитостей.

На сегодняшний день регистрацию для участия в праймериз «Единой России» на площадке реготделения партии прошли 48 человек. Среди них присутствуют все действующие депутаты ГД от «ЕР», оба саратовских сенатора, а также общественники, журналисты, депутаты регионального и муниципального уровней, предприниматели, менеджеры, педагоги, пенсионеры, студенты и другие категории граждан.