Требовавшая судить Барака Обаму саратовская псевдостудентка Эконома собралась в Госдуму

Оценить
Требовавшая судить Барака Обаму саратовская псевдостудентка Эконома собралась в Госдуму
Фото Пресс-служба реготделения «Единой России»
Екатерина Чуксеева считает, что среди современной молодежи «слишком высок уровень социальной апатии».

Сразу четверо активистов саратовской «Молодой гвардии» заявили о своем желании заниматься большой политикой, избравшись в Государственную думу. Как сообщает пресс-служба реготделения «Единой России», документы для участия в праймериз подали руководитель Саратовского городского отделения «Молодой гвардии» Артем Петров, а также участники проекта «Авангард-2016» Артур Мкртчян, Валентина Чуйчук и Екатерина Чуксеева.

«Свое стремление принять участие в предварительном голосовании молодогвардейцы обосновывают наличием свежих идей и цельных программ по улучшению качества жизни молодежи в области и стране», - отмечают единороссы.

Так, Екатерина Чуксеева считает, что среди современной молодежи «слишком высок уровень социальной апатии». Это, по ее мнению, создает препятствия для построения современного социально-правового государства в России.

«Работа по воспитанию современного гражданина должна стать одним из приоритетных направлений для власти. Безусловно, сегодня государство делает значительные шаги навстречу молодому поколению. Считаю, что смогу предложить эффективные методы повышения уровня гражданской активности молодежи, ведь то, в какой стране мы будем жить, зависит только от нас», - заявил член «МГЕР».

Напомним, пресс-секретарь саратовского отделения «МГЕР» Екатерина Чуксеева засветилась в скандале с видеообращением в ООН с требованием судить президента США Барака Обаму за убийства мирных жителей Югославии. В Youtube было опубликовано видеообращение от «студентов России» в ООН и Гаагский трибунал с требованием судить президента США Барака Обаму за убийства мирных жителей Югославии и других странах мира. Саратов в ролике представили две девушки и два молодых человека, снявшиеся на фоне главного входа в ССЭИ. В Экономе заявили, что в героях видеообращения студенты этого вуза «не идентифицированы». Тогда же читавшая на камеру текст обращения Екатерина Чуксеева призналась, что ни она, ни трое остальных студентов отношения к данному институту не имеют и учатся в другом учебном заведении.

В то же время координатор «МГЕР» в Приволжском федеральном округе Иван Дзюбан, комментируя нашему агентству информацию о причастности организации к созданию видеообращения, заявил, что «Молодая гвардия» никакого отношения к ролику не имеет, «занимается внутренними историями и во внешнюю политику не лезет». Однако участница ролика Екатерина Чуксеева призналась в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости», что является членом «Молодой гвардии», однако снималась в видео «как простой студент».