Восстановленную по поручению Путина балашовскую электричку сделают ежедневной

Оценить
Восстановленную по поручению Путина балашовскую электричку сделают ежедневной
Фото Павел Литвиненко
Изменить расписание поезда Саратов-Ртищево-Балашов планируют с середины апреля.

Курсирование электричек между Саратовом и Балашовом станет ежедневным. Об изменениях в расписании движения поездов сообщает пресс-служба ПривЖД.

С 16 апреля поезда № 6163/6063 (Саратов-1 – Ртищево-1 – Балашов-1) и № 6064/6164 (в обратном направлении) переходят на ежедневное движение.

Напомним, в прошлом году во время прямой линии президента РФ Владимира Путина житель Балашова рассказал главе государства о прекращении курсирования электропоезда Саратов-Ртищево-Балашов. Президент дал обещание, что местные власти «обязательно займутся» данной проблемой. После этого глава минтранса области Николай Чуриков выступил с заявлением, что в настоящее время ведутся переговоры с компанией «Черноземье» Юго-Восточной железной дороги о возобновлении движения поездов и пообещал, что часть маршрутов откроется до конца апреля текущего года, остальные – до конца мая. В свою очередь губернатор Валерий Радаев взял ситуацию под свой личный контроль. Движение маршрута по шестидневному графику было восстановлено в мае.

В то же время чиновники, несмотря на пожелания местных жителей, не стали восстанавливать железнодорожное сообщение между Ртищевом и селами района. Принятие решения по проблеме было перенесено на 2016 год.