Администрация Саратова подтвердила установку рекламных щитов на проспекте Кирова

Оценить
По словам чиновников, новые рекламные конструкции меньше прежних, что позволит уменьшить «визуальный шум».

Начальник управления по наружной рекламе и художественному оформлению администрации муниципального образования «Город Саратов» Татьяна Максимова прокомментировала установку рекламных конструкций на проспекте Кирова в центре Саратова.

«Для улучшения архитектурного облика исторического центра города, ранее установленные в исторической части щиты 3х6 метров были заменены на конструкции меньшего формата современного образца (площадью до 10 квадратных метров). Новые конструкции гармонично вписались в городскую среду центрального района города, не создавая визуального «шума» в пространстве улиц», - цитирует Максимову пресс-служба администрации города.

Максимова уточнила, что сити-борды площадью информационного поля 2 квадратных метра будут оборудованы системой смены изображения и подсветкой.

«Скроллерная система данных конструкций позволяет размещать на одной конструкции до пяти изображений, это позволит нам удовлетворить спрос на рекламу в этой части города. При этом будет продолжена работа по освобождению проспекта Кирова от незаконных рекламных конструкций, а также освобождению от них фасадов исторических зданий», - добавила она.

Напомним, работы по установке новых рекламных конструкций в пешеходной зоне начались вчера, 28 марта.