Валерий Радаев на четверть часа опоздал на заседание коллегии отделения Центробанка

Оценить
Валерий Радаев на четверть часа опоздал на заседание коллегии отделения Центробанка
Фото Константин Халин
В 2015 году объем кредитов, предоставленных банкам саратовским отделением, снизился по сравнению с 2014 годом в 2,6 раза.

Сегодня, 29 марта, проходит заседание коллегии отделения по Саратовской области Волго-Вятского ГУ Центрального банка РФ. В мероприятии помимо руководителя учреждения Екатерины Бирюковой принимает участие глава региона Валерий Радаев, который опоздал на 15 минут.

Как отметила в докладе Екатерина Бирюкова, основным направлением деятельности отделения является применение на территории области денежно-кредитных инструментов ЦБ РФ.

По ее словам, в 2015 году объем кредитов, предоставленных банкам саратовским отделением, снизился по сравнению с 2014 годом в 2,6 раза и составил 36 миллиардов рублей (сумма срочных кредитов – 3 миллиарда рублей). Это, полагает Бирюкова, свидетельствует о достаточном уровне ликвидности у местных банков.

За 2015 год отделение проверило и приняло в обеспечение кредитов ЦБ РФ 90 кредитных договоров банков с 47 предприятиями на общую сумму более 10 миллиардов рублей, что почти в два раза больше, чем в 2014 году.