В Саратовской области ощущается нехватка дорожных рабочих и электрогазосварщиков

Оценить
В Саратовской области ощущается нехватка дорожных рабочих и электрогазосварщиков
Фото Павел Литвиненко
В региональной базе данных зарегистрировано более 21 тысячи вакансий.

По данным на 29 марта в областной базе данных вакантных должностей и свободных рабочих мест зарегистрировано порядка 21 тысячи вакансий, сообщает пресс-служба министерства занятости и труда Саратовской области. Из них 65% - рабочие профессии, 35% - вакансии для инженерно-технических работников и служащих.

Из имеющихся в базе данных вакансий 17,8% относятся к обрабатывающему производству, 12,5% - оптовой и розничной торговле, 12% - здравоохранению и соцуслугам, 10,5% - государственному управлению и безопасности, 9% - строительству, 6% - транспорту и связи.

«Наибольшую потребность работодатели испытывают в электрогазосварщиках, машинистах различной строительной техники, монтажниках, плотниках и столярах, малярах-штукатурах, строительных и дорожных рабочих, рабочих по благоустройству населенных пунктов», - уточнили чиновники.

Также востребованы на региональном рынке труда слесари, водители, трактористы, кондукторы, продавцы, кладовщики, кассиры и электрики.

За поиском работы или сотрудника в министерстве советуют обращаться на федеральный государственный портал «Работа в России».