Видео о шарах на улице Огородной с «дорожным портретом» Валерия Радаева набрало тысячи просмотров

Оценить
На видео Сергей Синицын демонстрирует самые убитые участки улицы в Заводском районе и украшает ямы шарами.

В интернете набирает популярность видеозапись жителя Саратова Сергея Синицына об одной из самых убитых дорог города - улице Огородной.

Саратовец выложил видеозапись о состоянии дорожного покрытия на улице Огородной 26 марта. На видео Сергей Синицын демонстрирует самые убитые участки улицы в Заводском районе.

«Пришла весна, растаял снег,

А вместе с ним асфальт.

Март близится к концу уже, дорог все нет,

Ходовочка - прощай», - рассказал стихотворение о саратовских дорогах видеоблогер.

Для привлечения внимания администрации Саратова блогер решил провести своеобразную акцию. В самые крупные ямы на Огородной саратовец поместил красные воздушные шарики с «дорожным портретом» Валерия Радаева.

В итоге Сергей поместил девять красных шаров, наполненных гелием в самые серьезные ямы возле средней школы №78 и детского сада №62. В результате мероприятия были проведены замеры, сделаны фотографии и составлено заявление в ГИБДД.

«За 30 минут нахождения блогера на данном участке дороги он находил огромную поддержку среди проезжавших мимо автомобилистов, которые одобрительно сигналили ему, поднимали большие пальцы вверх из окна, а некоторые даже останавливались с целью выразить благодарность лично», - рассказал сам Синицын в письме в редакцию.

Напомним, улица Огородная стала одним из главных символов саратовских убитых дорог. Огромные ямы на проезжей части автомобилисты вынуждены объезжать по встречной полосе. Практически ежедневно автомобилисты, проезжающие по Огородной попадают в ямы и меняют пробитые колеса. Один из таких случаев произошел во время акции членов регионального отделения «Молодой гвардии», проехавшихся на гужевой повозке по улице Огородной. МГЕРовцы сравнили состояние дороги со средневековыми дорогами.

На прошлой неделе на улице Огородной в Заводском районе мужчина пытался вызволить попавший в дорожную яму посреди огромной лужи автомобиль. Для этого саратовец разулся и бродил босиком по луже, чтобы привязать к застрявшему автомобилю буксировочный трос. Также саратовцы сообщили о появлении на улице Огородной «дорожной феи». Мужчина, не дожидаясь обещанного властями ремонта дорог, решил самостоятельно отремонтировать ямы, привезя в багажнике автомобиля кирпичи. В выходные саратовский герой снова появился на Огородной и заделал кирпичами очередные ямы.