Саратовцы завоевали пять медалей на чемпионате страны по каратэ

Диана и Радий Безоян добавили в копилку области три награды.

Сегодня, 28 марта, в Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство России по каратэ среди глухих спортсменов.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, Саратовскую область на обоих турнирах достойно представили каратисты центра развития адаптивной физической культуры и спорта.

На чемпионате страны золотую медаль завоевал факелоносец сочинской Паралимпиады Радий Безоян, выступавший в категории ката. В женском ката (вес до 55 килограммов) бронзовой медалисткой стала Диана Безоян, также ставшая второй в категории кумитэ. В категории кумитэ среди мужчин до 75 килограммов первым стал Артем Черабаев, в кумитэ второе место занял Александр Соколов.

На первенстве России Александр Соколов (кумитэ, вес до 84 килограммов) завоевал золотую медаль, третье место в кумитэ до 67 килограммов занял Олег Руднев.

По итогам чемпионата России Безоян, Черабаев Соколов отобрались в сборную России для участия в чемпионате мира.