Балаковский депутат облдумы: «ЕР» и правительство региона доведут проблему дольщиков «Саратовгесстроя» «до логического завершения»

Оценить
Александр Стрелюхин обещает, что в Балакове проведут выездное заседание думского комитета. Дольщики продолжают проводить акции протеста, несмотря на давление полиции.

Балаковское местное отделение «Единой России» берет под контроль ситуацию с обманутыми дольщиками скандальной компании «Саратовгесстрой». Об этом заявил депутат областной думы Александр Стрелюхин.

«По моему ходатайству в апреле в городе Балаково будет проведено выездное заседание комитета Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, на котором мы с участием представителей пострадавших от деятельности компании балаковцев наметим первоочередные пути выхода из сложившейся ситуации, - приводит слова облдепа пресс-служба реготделения «ЕР». - Одно могу сказать точно – наедине со своей проблемой жители не останутся. Кроме того, я уверен, что региональное отделение партии возьмет под свой контроль решение проблемы обманутых дольщиков в целом по Саратовской области. Думаю, что совместными усилиями партии «Единая Россия», депутатов, Правительства Саратовской области мы сможем довести до логического завершения решение этой проблемы – люди получат полагающееся им жильё».

Тем временем обманутые дольщики скандального балаковского застройщика уже вторую неделю продолжают проводить одиночные пикеты у административных зданий, требуя от властей обратить внимание на их беду. Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» правозащитница Наталья Караман, недавно к одной из дольщиц, вышедшей на одиночный пикет к зданию прокуратуры, подошел участковый и вручил некое письменное предостережение.

«Запугивают для того, чтобы люди не выходили, не стояли», - оценила действия полицейских собеседница.

Напомним, одиночные пикеты у зданий администрации Балаковского района и городской прокуратуры обманутые дольщики «Саратовгесстроя» начали проводить в середине марта, чем вызвали недовольство полиции. Несколько раз протестующие выходили к зданию районного управления МВД. Ранее три дома «Саратовгесстроя» в Балакове были официально включены в областной реестр «проблемных», пострадавшими объявили 386 семей. По данным дольщиков, омская «Страховая инвестиционная компания», застраховавшая договоры с некоторыми из них, сейчас пытается объявить себя банкротом.