Заявивший о бомбе в кафе «Миндаль» житель Твери отсидит 10 месяцев в колонии строгого режима

Оценить
Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда отказала мужчине в удовлетворении апелляции.

Октябрьский районный суд Саратова приговорил 22-летнего жителя Твери Андрея Иванова к 10 месяцам колонии строгого режима за ложные сообщения о заложенных бомбах, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Не согласившись с решением, виновный подал апелляцию. Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными.

Напомним, в ночь с 3 на 4 ноября прошлого года в экстренные службы Саратова поступил звонок о предстоящем взрыве. Мужчина рассказал, что в кафе «Миндаль» на улице Чапаева через 10 минут будет приведено в действие взрывное устройство. Полиция выехала на место, обследовала здание с собаками и не обнаружила взрывное устройство. Как отмечали правоохранители, позвонивший мужчина был сильно пьян. Ранее он был судим за кражи и угоны.

Затем 14 ноября вечером он еще раз позвонил оператору «01» и вновь сообщил заведомо ложные сведения о заложенном в кафе взрывном устройстве. После этого Иванова заключили под стражу.