Автолюбители Саратова взяли ремонт дорог в свои руки. Видео

Оценить
Активисты группы «Довезу 64» ВКонтакте устроили флешмоб, заделав кирпичами ямы на дороге между поселками Солнечный и Юбилейный.

Саратовцы, не дожидаясь обещаний городских властей, взяли ремонт дорог в свои руки. Вчера, 26 марта, активисты группы «Довезу 64» ВКонтакте устроили флешмоб, чтобы привлечь внимание к проблемам разрушенных дорог Саратова, сообщается в группе.

«Выбор пал на объездную дорогу, которая идет между Солнечным и Юбилейным, ямы в некоторых местах были очень большими, и машины объезжали их по встречной полосе», - объяснили активисты выбор места дорожного «ремонта».

По словам активистов, они знают, что ремонт дорог не должен заключаться в простом закладывании ям кирпичами. Но они решили «обезопасить исключительно большие ямы, в которые можно было реально провалиться, особенно вечером в дождь».

Участники «флешмоба» проверили на своих автомобилях заделанные ямы, проехав на скорости 30-40 километров в час.

«Могу сказать, что ощущение небо и земля, гораздо лучше проехаться по таким кирпичам и гораздо меньше вероятность бокового пробоя», - отметили активисты группы «Довезу 64» ВКонтакте, выразив надежду, что им удалось привлечь внимание и «что-то изменится».

Также участники дорожного «ремонта» рассказали, что во время своей акции получили много позитива от проезжающих мимо водителей.

Напомним, на этой неделе в Заводском районе Саратова неизвестный мужчина, не дожидаясь обещанного ремонта улицы Огородной, самостоятельно закладывал огромные ямы привезенными на своей «Волге» кирпичами. Он стал популярен в Саратове. Его уже окрестили «дорожной феей», «волшебником с Огородной» и считают в городе настоящим саратовским супергероем, который борется своими силами с бездорожьем.