В этом году в Балаковском районе планируют построить мусороперерабатывающий завод за 600 миллионов рублей

Оценить
В этом году в Балаковском районе планируют построить мусороперерабатывающий завод за 600 миллионов рублей
План мусороперерабатывающего комплекса в Энгельсе. Фото Архив fn-volga.ru
Строительство будет осуществляться из внебюджетных источников - за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ и средств инвестора.

В 2016 году в Балакове планируется построить мусороперерабатывающий завод за 600 миллионов рублей. Соответствующее постановление об утверждении плана мероприятий по созданию, реконструкции, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры на территории Саратовской области подписал вчера, 24 марта, губернатор Валерий Радаев.

Согласно тексту документа, в этом году планируется построить на территории Балаковского района мусороперерабатывающий комплекс мощностью 150 тысяч тонн. Строительство будет осуществляться из внебюджетных источников. Планируется, что половина суммы - 300 миллионов рублей - будет выделена из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры. Вторую половину должен вложить инвестор.

Другим документом саратовский губернатор распорядился подготовить заявку на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Заявку должно подготовить министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области, а проконтролировать исполнение зампред Александр Соловьев.

Напомним, в Энгельсе уже действует мусороперерабатывающий завод, построенные по аналогичной программе.

Документ о заводе