Избивший полицейских и повредивший их машину энгельсит отделался штрафом в десять тысяч рублей
В Энгельсе вынесен приговор 19-летнему местному жителю Сергею Кадушкину, обвинявшемуся в применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти.
Как установил суд, 23 ноября прошлого года юный энгельсит в состоянии алкогольного опьянения повредил автомобиль сотрудников полиции, припаркованный у ОП №4.
«Впоследствии, в ходе выяснения обстоятельств произошедшего, не желая быть задержанным за совершенное им административное правонарушение (появление в пьяном виде в общественном месте - прим. ред.) молодой человек нанес не менее 7 ударов рукой в область головы полицейскому, причинив физическую боль и телесные повреждения», - описывает происшедшее пресс-служба регионального СУ СКР.
Несмотря на тяжесть преступления, суд приговорил Сергея Кадушкина лишь к штрафу в десять тысяч рублей.