Чиновница администрации Саратова: Торговые палатки у ДК «Россия» принадлежат Комарову

Оценить
Чиновница администрации Саратова: Торговые палатки у ДК «Россия» принадлежат Комарову
Фото Павел Литвиненко
По словам главы управления защиты прав потребителей, территория под ларьками отдана в аренду ООО «Рекламный мир».

Сегодня, 24 марта, в администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле. Начав работу, депутаты рассмотрели вопрос о работе администрации по сносу незаконных торговых объектов.

По данной теме выступила начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Ирина Жарикова. Чиновница заявила, что уже в начале этого года «судами приняты положительные решения» по торговому объекту, расположенному на территории зеленой зоны на перекрестке улиц Рахова и Шелковичной (магазин «Цветы»). Также она рассказала о победе в суде над владельцами торгового павильона, расположенного на привокзальной площади и размещающего на своей территории офис компании «Мегафон». Аналогичная ситуация складывается и с торговым объектом, расположенным по адресу Чемодурова, 9.

«Мы рассчитываем в скором времени снести данные объекты», – сказала Жарикова.

Депутат городской думы от КПРФ Андрей Карасев поинтересовался у чиновницы, кому принадлежат нестационарные торговые объекты, расположенные напротив центрального входа в Дворец культуры «Россия» на 3-й Дачной.

«Земля находится в аренде. Фирма, которая обладает этими правами, это ООО «Рекламный мир». Это объекты Комарова», – ответила представитель администрации.

Как следует из информации в правовых базах данных, единственным собственником «Рекламного мира» является депутат Саратовской городской думы Олег Комаров.