Расследование дела об убийстве семилетнего Саши Родина в Саратове находится на контроле у Владимира Путина

Оценить
Расследование дела об убийстве семилетнего Саши Родина в Саратове находится на контроле у Владимира Путина
Фото kremlin.ru
Татьяна Загородняя дала оценку трагедии, подчеркнув, что виной всему является попустительство матери ребенка.

Гибель 7-летнего Саши Родина в Саратове как вопрос особой важности стоит на контроле у президента РФ Владимира Путина. Об этом сегодня, 24 марта, сообщила уполномоченный по правам ребенка по Саратовской области Татьяна Загородняя в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

«Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, как и все жители страны была потрясена жестоким преступлением», - отмечается в официальной группе омбудсмена ВКонтатке.

Татьяна Загородняя дала оценку трагедии, подчеркнув, что виной всему является попустительство матери ребенка, которая допускала и не смогла пресечь побои, наносимые сожителем ее сыну.

«Информация, полученная из Ростовской области, говорит о том, что семья не состояла на учете и мать не была замечена в распитии спиртных напитков. До ноября 2015 года мать ребенка проживала со своей матерью, сыном, братом и сожителем в Ростове-на Дону. В декабре приехала к новому сожителю в Саратов. В январе 2016 года забрала ребенка из Ростова-на-Дону в Саратов. Уполномоченный призывает к внимательному отношению матерей, имеющих детей и начинающих новую семейную жизнь. Самое главное для мамы – это здоровье и благополучие ее ребенка. И никогда чаша весов не должна перевесить в сторону личной жизни без учета интересов детей», - говорится в обращении уполномоченного.

Напомним, вчера в эфире Первого канала мать забитого до смерти семилетнего Саши Родина Мария призналась, что избиения ее сына начались за месяц до гибели. Также мать рассказала, что утром 18 марта, перед смертью мальчика, ее сожитель Владимир Ефимов избил его и поливал в ванной холодной водой.