Саратовская теннисистка завоевала золото международного турнира в Китае

Фото shkolasporta.ru
В финале Анастасия Гасанова легко переиграла тайваньскую спортсменку, попав в мировой топ-500.

Спортсменка саратовской спортшколы «Олимпийские ракетки» Анастасия Гасанова стала победительницей международного рейтингового турнира по теннису серии ITF.

Как сообщает сайт школы, всего в соревнованиях в китайском Нанкине приняли участие 64 теннисиста из разных стран мира.

В женской одиночной категории Гасанова в упорной борьбе дошла до финала, где сразилась с Чин Вэн с острова Тайвань. Саратовчанка победила со счетом 6:1, 6:1 и завоевала золотую медаль.

Школа «Олимпийские ракетки» отмечает, что титул стал для Гасановой уже четвертым на профессиональных турнирах и позволил её войти в топ-500 сильнейших теннисистов WTA. Подготовила спортсменку тренер Светлана Гасанова.