Председатель облсуда попросил прощения у общественников за «теплый прием» при входе в здание суда

Оценить
Председатель облсуда попросил прощения у общественников за «теплый прием» при входе в здание суда
Фото Роман Пятаков
Судебные приставы уделили особое внимание безопасности при осмотре некоторых членов ОП.

Сегодня, 24 марта, в Саратовском областном суде проходит встреча членов Общественной палаты региона и руководства облсуда. Начиная встречу на правах хозяина выступил председатель суда Василий Тарасов, который извинился перед гостями за «теплый прием».

«Начиная встречу, я хочу сразу же попросить у вас прощения, если вас очень усиленно осматривали при входе в здание суда. Прошу вас понять, что существуют специальные процедуры, приказы и законы, касающиеся безопасности. Как известно вопросы безопасности в настоящий момент актуальны», - отметил Тарасов.

Отметим, что вопрос поднятый главой облсуда по всей видимости касался ситуации с проверкой члена палаты Николая Скворцова. При входе в здание суда приставы уделили юристу особое внимание. Его проверка продлилась несколько минут, после чего охрана суда пропустила общественника внутрь здания.

Помимо этого, председатель областного суда попросил членов ОП не задавать вопросы по тем процессам, в которых докладчик принимает личное участие. При этом Тарасов пообещал прокомментировать те дела, по которым итоговые решения уже приняты.