В Саратове состоялся фестиваль свадебных традиций

Оценить
В Саратове состоялся фестиваль свадебных традиций
Фото Анна Недочетова
В ходе мероприятия были показаны традиционные песни и танцы, а также представлены блюда национальной кухни

Вчера, 23 марта, в Саратове в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ состоялся ежегодный фестиваль «Свадебные традиции народов Саратовской области», организованный саратовским отделением Всероссийского межнационального союза молодёжи.  

В ходе фестиваля участники представили свадебные традиции народов Саратовской области, исполнили народные песни и танцы, а также устроили дегустацию традиционных национальных угощений. В перерыве между выступлениями были организованы конкурсы для зрителей, где они вспоминали комплименты и пытались запеленать куклу, пользуясь одной рукой.

Организаторы считают, что такие фестивали укрепляют межнациональный мир и согласие, а также пропагандируют российские традиционные ценности семьи в молодежной среде. 

«Семья - опора нашего государства, она являет миру не только новые поколения, но и культурные ценности, сохраняя и преумножая их», - рассказали союза молодёжи.