В Саратове босой мужчина вызволял автомобиль, застрявший в яме посреди лужи на улице Огородной. Видео

Оценить
На помощь вынужденному разуться саратовцу пришел водитель «Нивы», который вытащил «четверку» из западни.

Сегодня, 23 марта, на улице Огородной в Заводском районе Саратова мужчина пытался вызволить попавший в дорожную яму посреди огромной лужи автомобиль. Об этом ИА «Свободные новости» рассказала местная жительница.

По словам жительницы Заводского района, автомобиль ВАЗ-2104 застрял в яме на улице Огородной, название которой уже стало в Саратове нарицательным, как синоним «убитых» дорог. Чтобы вызволить автомобиль, один из мужчин остался за рулем и пытался выехать, а второй, бродя босиком по огромной луже, привязывал к застрявшему автомобилю буксировочный трос.

В итоге не помощь вынужденному разуться саратовцу пришел водитель «Нивы», который вытащил «четверку» из западни. На время «спасательной операции» временно было остановлено движение трамваев по затопленной и разбитой улице Огородной.

Напомним, ранее саратовцы сообщили о появлении на улице Огородной «дорожной феи». Мужчина, не дожидаясь обещанного властями ремонта дорог решил самостоятельно отремонтировать ямы, привезя в багажнике автомобиля кирпичи.

На прошлой неделе стало известно, что Саратовской области выделили 1,1 миллиарда рублей из федерального бюджета на ремонт дорог Саратова и Энгельса, а также на строительство автодорожного подхода к строящемуся аэропорту. Причем на строительство дороги к будущему аэропорту будет потрачена большая часть суммы - 670 миллионов рублей. Как будут распределены остальные средства между Саратовом и Энгельсом, пока неизвестно. В феврале этого года саратовский губернатор Валерий Радаев пообещал президенту Владимиру Путину заняться дорогами Саратова. Однако через две недели после этого финансирование ремонта дорог в Саратове из областного дорожного фонда в 2016 году было сокращено почти в десять раз - до 100 миллионов рублей.

Предлагаем читателям посмотреть, в какие ситуации попадают автолюбители в Саратове.

Босиком по Огородной