Гибель ребенка в Саратове. Владимир Ефимов избивал семилетнего мальчика за капризы и просьбы включить мультфильмы

Оценить
Гибель ребенка в Саратове. Владимир Ефимов избивал семилетнего мальчика за капризы и просьбы включить мультфильмы
Мария Родина. Кадр видео
Мария Родина заявила в эфире Первого канала, что он угрожал ей убийством, не отпускал гулять ее с ребенком одних и не давал разговаривать по телефону.

Сегодня, 23 марта, в эфире Первого канала рассказали о резонансном убийстве семилетнего сына Марии Родиной. Сожителя женщины Владимира Ефимова подозревают в том, что он забил мальчика до смерти. Сама мать ребенка снялась в передаче «Мужское/Женское», которая вышла в эфир в 16.00. 

В частности, тележурналисты демонстрируют кадры съемки с места трагедии, где мать сидит в доме над трупом своего сына, а некие люди, предположительно санитары, обсуждают увиденное. Мария Родина рассказала, что видела, как сожитель избивает ее сына, однако не стала вызывать полицию или скорую помощь. Люди за кадром предположили, что после избиения мальчика травмы мальчика просто смазали зеленкой.

«Что за звери вы?» - спрашивает один из людей за кадром, после чего следует нецензурная брань.

Выступившая понятой соседка рассказала, что не видела в квартире следов борьбы и распития алкоголя.

Пришедшая в студию Мария Родина рассказала, что Владимир Ефимов предложил ей переехать к нему в Саратов из Ростова-на-Дону, чтобы «создать семью». По ее словам, в течение двух недель после переезда между сожителем и ее сыном Сашей были хорошие отношения.

«Потом как подменили человека, она начал постоянно какие-то замечания ему делать, давать подзатыльники. Я пыталась ему объяснить, что нельзя на ребенка руку поднимать, что с ним можно договориться, это ребенок. Когда он первый раз взял ремень в руки, он успел нанести два удара, прежде чем я закрыла его собой и оттолкнув его от сына, сказала, что мы собираем вещи и уезжаем», - сообщила Родина ведущей.

В ответ, по словам матери, Ефимов пригрозил убийством ей, Саше и родным женщины, в случае, если она куда-то уедет или расскажет кому-то о случившемся. Кроме того, по словам матери погибшего ребенка, ее сожитель никогда не отпускал их гулять одних и запрещал ей даже выходить с телефоном из комнаты.

Мария Родина призналась, что причинами избиения было то, что ее семилетний сын «капризничал и просил включить мультики». Владимиру Ефимову не нравилось, что мальчик ему не отвечал.

«Когда меня игнорят, я не люблю», - пересказала слова сожителя Родина.

Напомним, тело мальчика с многочисленными следами побоев было обнаружено в одном из частных домов по улице Мельничной 18 марта. Ефимов в настоящее время уже признался в преступлении и заключен под стражу.