В Саратове уничтожили еще десять килограммов санкционных турецких томатов

Оценить
В Саратове уничтожили еще десять килограммов санкционных турецких томатов
Фото архив ИА «Свободные новости»
Запрещенные продукты Россельхознадзор обнаружил в крупных магазинах регионального центра.

Вчера, 22 марта, на базе Саратовской межобластной ветлаборатории было уничтожено около десяти килограммов санкционных томатов.

Как сообщает пресс-служба областного управления Россельхознадзора, в марте инспекторы ведомства совместно с представителями областной прокуратуры провели проверки в крупных магазинах Саратова.

«В ходе данных мероприятий была выявлена подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ - томаты свежие, - отмечают в надзорном ведомстве. - Инспекторами управления при осмотре данной продукции было установлено, что на ящиках имелась маркировка, подтверждающая происхождение данной продукции из Турецкой Республики».

Напомним, в начале марта в Саратове уже уничтожили более тридцати килограммов турецких томатов.

В конце ноября прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал указ о специальных мерах в отношении Турции, после того, как был сбит российский самолет Су-24. В. По документу и разработанному к нему правительством страны приложению на турецкие товары и компании наложены санкции. В частности, с 1 января 2016 года в Россию запрещается ввоз турецких овощей, фруктов, мяса птицы и соли. В послании Федеральному Собранию Владимир Путин упомянул, что помидорами Турция за сбитый самолет «не отделается».