Директор «СПГЭС» и районный чиновник поспорили о платежной дисциплине населения

Оценить
Директор «СПГЭС» и районный чиновник поспорили о платежной дисциплине населения
Фото Константин Халин
Сергей Козин усомнился в показателях, представленных и.о. главы администрации Волжского района.

В эти минуты проходит заседание комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению, вопросам соцсферы, законности и защиты прав населения. Депутатам был представлен отчет о работе администрации Волжского района в 2015 году.

Отвечая на вопросы депутатов (отчет представили в письменном виде) и.о. главы администрации района Алексей Постнов сообщил, что районные власти в течение года проводили встречи с руководителями предприятий, которые имели задолженность по отчислениям в местный бюджет, в результате чего были погашены долги на сумму 10 миллионов 37,4 тысячи рублей. Средняя зарплата на крупных и средних предприятиях района составляет 31 тысяча 599 рублей, что на 0,1 процента ниже, чем в 2014 году.

Кроме того, чиновник сообщил, что на территории района находится 105 аварийных домов и 180 домов, имеющих износ более 60 процентов, а качество оплаты по теплоэнергетики улучшилось на 10 процентов и достигло 94 процентов.

Между тем, директор ООО «СПГЭС», депутат Сергей Козин, усомнился в данных отчета и отметил снижение платежной дисциплине по электроэнергии на 8 процентов, что чиновник объяснил кризисом и ухудшением благосостояния граждан.

Также Постнов сообщил депутатам о запланированных на Набережной Космонавтов работах по благоустройству. Глава администрации пообещал саратовцам ремонт ротонды, лестниц, а также парапетов.